抖音怎么看发布时间?

 时间:2026-04-22 08:23:52

1、在手机上下载一个软件【抖音短视频】APP,点击打开。

抖音怎么看发布时间?

2、进来到首页,就能直接的看到别人的发布的视频,这时候,点击右下角的【我】。

抖音怎么看发布时间?

3、跳到个人界面后,点击中间栏的【动态】。

抖音怎么看发布时间?

4、在这个界面就能看到之前发布短视频的动态,时间也是可以看到的。

抖音怎么看发布时间?

5、往下滑就能看到发布的时间了。

抖音怎么看发布时间?

  • 80后和00后的童年差距
  • 内地人香港贷款经验
  • 上海拍照攻略
  • 怎么用喜欢的图片DIY书签
  • 改掉不得体的行为,做一个优雅的人
  • 热门搜索
    如何提高学习成绩 面包怎么做才松软 怎么把图片尺寸变小 气血不足如何调理 银子变黑怎么办 手机怎么连不上电脑 如何避孕 如何找回微信密码 怎么给文件加密码 淘宝卖家中心在哪里