如何查手机生产日期

 时间:2026-04-29 16:36:49

1、首先打开手机。

如何查手机生产日期

2、点击手机左下角的拨号按钮。

如何查手机生产日期

3、在当前界面点击左下角的按钮。

如何查手机生产日期

4、我们输入*#*#2846579#*#*,注意此处最后少一个*,因为输入*之后就会直接进入工程菜单。

如何查手机生产日期

5、输入后进入工程菜单界面。

如何查手机生产日期

6、在当前界面点击制造信息查询。

如何查手机生产日期

7、在打开界面我们看到SN,然后后面有很多数据,这个里面也就看出来生产日期了,第6,7位数代表年份,第8位数是代表月份,第9,10位数代表的是日,解读出来的生产日期也就是2018年5月16日生产的。

如何查手机生产日期

  • 如何查手机生产日期
  • 如何查看vivo手机的生产日期与激活日期
  • vivo手机生产日期怎么查询
  • 如何查手机生产日期
  • 手机出厂时间在哪看
  • 热门搜索
    find是什么意思 脸上出油是什么原因 五十知天命是什么意思 什么是有氧运动 人之常情是什么意思 我国第一部诗歌总集是什么 津津有味的反义词是什么 lucky是什么意思 柳暗花明是什么意思 介入治疗是什么意思