一念如何注销账户

 时间:2026-04-25 12:07:31

1、打开手机,点击一念app图标。(如下图)

一念如何注销账户

2、进入一念app,点击个人主页。(如下图)

一念如何注销账户

3、在个人主页中,点击删除/注销账户。

一念如何注销账户

4、在系统弹出的对话框中,点击确定。

一念如何注销账户

5、点击确定后,自动跳转到登录界面,就说明注销成功了。

一念如何注销账户

  • 淘米生活软件中的个人信息在哪里查看?
  • 光遇圆梦村雪隐峰所有光翼怎么找
  • 光遇风行季发型兑换攻略
  • 光遇红耳机先祖怎么拿
  • 快点阅读怎么操作才能切换账号登录
  • 热门搜索
    excel怎么排序 信用卡怎么注销 信的格式怎么写 番荔枝怎么吃 面条的各种做法 腌制辣椒的做法大全 怀孕初期小腹隐隐作痛怎么回事 阿拉善最近为什么火了 为什么有的网站打不开 我的世界信标怎么做