微信群里怎么拉黑对方

 时间:2026-04-23 17:51:56

1、打开微信之后找到你要拉黑的人所在的微信群。

微信群里怎么拉黑对方

2、然后找一下对方发出来的消息,点击ta的头像。

微信群里怎么拉黑对方

3、或者可以直接在群成员中找到ta,点击其头像。

微信群里怎么拉黑对方

4、点击头像之后会进入到对方的微信主页。

微信群里怎么拉黑对方

5、点击右上角的“...”处。具体见下图:

微信群里怎么拉黑对方

6、这样我们就进入到了资料设置页面,滑动开启加入黑名单即可。

微信群里怎么拉黑对方

  • 怎么关闭微信群消息
  • 屏蔽群消息怎么设置?
  • 微信怎么屏蔽群消息
  • 微信怎么关闭折叠的群聊
  • 微信群聊怎么将其折叠不接收消息?
  • 热门搜索
    芦蒿的做法 怎么修改wifi密码 朴怎么读 红烧鲤鱼的做法 茜怎么读 卤水豆腐的做法 喀怎么读 包子的做法和配方 眼睛模糊看不清是怎么回事 果冻的做法