微信支付密码忘记了如何快速找回

 时间:2026-05-06 18:01:07

1、打开微信选择菜单栏里的支付选项

微信支付密码忘记了如何快速找回

2、选择支付页面右上角的三个点

微信支付密码忘记了如何快速找回

3、在弹出的页面里选择忘记支付密码

微信支付密码忘记了如何快速找回

4、输入我们身份证的名字和数字即可

微信支付密码忘记了如何快速找回

5、在弹出的对话框里建议大家选择刷脸找回

微信支付密码忘记了如何快速找回

6、根据提示完成刷面的设置,如图所示

微信支付密码忘记了如何快速找回

7、最后我们设置需要使用的支付密码即可

微信支付密码忘记了如何快速找回

  • 微信支付密码忘记了怎么申诉找回
  • 迷你世界矿洞资源采集攻略
  • 如何更改酷狗音乐账号图像
  • 泡发海参的详细过程
  • 微信app端如何修改微信密码
  • 热门搜索
    我们生活的年代 风险投资如何投资 道貌岸然是什么意思 生活小窍门100妙招 大婶用韩语怎么说 如何治打呼噜 考勤机怎么导出数据 爱豆是什么意思 麦克雷大招怎么用 崇明生活网招聘