手机变成耳机模式怎么调回来

 时间:2026-04-22 10:19:57

1、进入设置

在桌面点击【设置】打开。

手机变成耳机模式怎么调回来

2、点击辅助

进入设置下滑,找到【智能辅助】选项,进入。

手机变成耳机模式怎么调回来

3、进入智能线控

在智能辅助中,找到【智能线控】点击打开。

手机变成耳机模式怎么调回来

4、关闭开关

将【智能线控】开关的按钮关闭,即可取消耳机模式。

手机变成耳机模式怎么调回来

  • 手机成耳机模式了怎么调回来?
  • 手机一直显示耳机模式怎么办
  • 手机怎么解除耳机模式
  • 怎么解除手机耳机模式
  • oppo没插耳机显示耳机模式怎么办
  • 热门搜索
    欲穷千里目更上一层楼的意思 甜菊叶的功效与作用 宵禁是什么意思啊 什么食物含钙多 期房是什么意思 戛然而止的意思 做宣传单用什么软件 梅花三弄什么意思 关内关外什么意思 飘洒的秋雨像什么