网易云音乐怎么找到收藏和赞

 时间:2026-04-21 21:59:55

1、打开手机上的“网易云音乐”。

网易云音乐怎么找到收藏和赞

2、打开“网易云音乐”之后,点击“我的图标”。

网易云音乐怎么找到收藏和赞

3、点击“我的图标”之后,点击“收藏和赞图标”。

网易云音乐怎么找到收藏和赞

4、点击“收藏和赞图标”之后,即可“详细查看收藏和赞”。

网易云音乐怎么找到收藏和赞

5、总结:

1、打开手机上的网易云音乐,点击我的。

2、找到收藏和赞即可查看。

  • 网易云音乐怎么查看我的收藏
  • 如何在网易云音乐中更换头像挂件?
  • 网易云开启登录保护功能的方法
  • 网易云音乐如何查看收藏和赞
  • QQ音乐扑通房间怎么开通
  • 热门搜索
    趋怎么读 鱿鱼丝的做法 鲅鱼的做法大全 炒方便面的家常做法 apk文件怎么打开 茶叶蛋的做法及配料 干煸豆角最简单的做法 牛奶西米露的做法 醋泡黄豆的正确做法 住房公积金怎么用