微信已读信息怎么设置成未读?

 时间:2026-05-09 09:07:07

1、长按微信消息

在微信页面,长按需要变为未读的消息。

微信已读信息怎么设置成未读?

2、点击标为未读

在列表中点击标为未读。

微信已读信息怎么设置成未读?

3、显示未读图标

即可在此微信好友处显示未读图标。

微信已读信息怎么设置成未读?

4、以上就是本次小编为大家带来的全部内容,希望可以帮助到大家。

  • 微信群怎么操作才能删除群成员
  • iPhone系统关掉“剪映”app通知提醒
  • oppo手机来微信没声音怎么办
  • 支付宝运动步数怎么隐藏不让好友看到
  • 抖音新年祝福语?
  • 热门搜索
    mg是什么意思 错号怎么打 小孩脚麻是怎么回事 腰疼女人是什么原因引起的 食指麻木是怎么回事 路由器如何改密码 高考分数怎么查询 丁克是什么意思 如何挽回一个男人的心 碧桂园待遇怎么样