三星S9+如何设置SIM卡锁

 时间:2026-05-08 08:10:10

1、点击设置

进入三星S9+系统点击设置进入

三星S9+如何设置SIM卡锁

2、点击生物识别和安全性

进入设置点击生物识别和安全性进入

三星S9+如何设置SIM卡锁

3、点击其他安全设置

进入生物识别和安全性选择其他安全设置点击进入

三星S9+如何设置SIM卡锁

4、点击SIM卡锁

进入其他安全设置选择SIM卡锁点击进入

三星S9+如何设置SIM卡锁

5、点击按钮

进入设置SIM卡锁点击右侧的按钮开启此功能

三星S9+如何设置SIM卡锁

  • 三星S9怎么查看信号强度
  • 三星Galaxy S4手势翻页功能详解教程
  • 三星S10/10+锁屏的通知消息怎么取消显示
  • 三星手机如何设置主屏幕和锁定屏幕壁纸
  • 三星C8手机如何设置要显示的联系人
  • 热门搜索
    卫浴柜什么材质好 站街女是什么意思 稚子弄冰古诗意思翻译 大张旗鼓的意思 七夕是什么意思 迁徙的意思 什么是量子科技 啼笑皆非的意思 祝福祖国歌谱 drum是什么意思