默认输入法在哪里设置

 时间:2026-04-27 00:52:48

1、打开手机设置,点击更多设置

默认输入法在哪里设置

2、点击语言与输入法

默认输入法在哪里设置

3、点击当前输入法,选择默认输入法即可

默认输入法在哪里设置

  • excel文件如何转换为word文件?
  • excel一列内容变为多行多列怎么弄
  • 怎么修改Word页眉页脚?怎么修改Word抬头?
  • win10系统如何创建文件索引
  • Word如何在复制文字时防止编号发生变化?
  • 热门搜索
    耵聍栓塞怎么取出 怎么显示隐藏文件夹 mp3怎么下载 鸡汤怎么煲 实施的近义词 恐怖的近义词 辗转的近义词 分散的近义词 分手信怎么写 晟怎么读音