央视频App如何关闭视频后台播放功能

 时间:2026-04-24 19:03:14

1、启动app

在手机桌面上找到app,并启动

央视频App如何关闭视频后台播放功能

2、点击我的 

在首页中,点击左上角的我的

央视频App如何关闭视频后台播放功能

3、找到设置

在我的画面上,底部找到设置功能

央视频App如何关闭视频后台播放功能

4、找到播放设置

在设置画面里,点击播放设置

央视频App如何关闭视频后台播放功能

5、找到视频后台播放功能

在设置中找到视频后台播放功能,可以看到当前模式是开启的

央视频App如何关闭视频后台播放功能

6、关闭视频后台播放功能

点击后面的切换按钮就能关闭视频后台播放功能了

央视频App如何关闭视频后台播放功能

  • 华为音乐视频自动播放怎么关闭
  • 华为nova8去哪设置充电气泡界面
  • 小米12怎么设置息屏通知光效
  • 荣耀50pro怎么关闭提示条
  • 小米/红米怎样开启桌面智能助理?
  • 热门搜索
    庶女攻略txt 遥控飞机怎么玩 妊辰纹怎么去除 青海湖旅游攻略 怎么治疗失眠多梦 过敏性结膜炎怎么办 ps怎么用钢笔抠图 吃什么减肥最快 人类一败涂地攻略 明星志愿3攻略