NOW直播怎么停用NOW小助手的动态通知功能

 时间:2026-04-22 17:41:23

1、进入手机NOW直播首页后,点击左上角个人头像的图标。

NOW直播怎么停用NOW小助手的动态通知功能

2、点击右上方设置的选项。

NOW直播怎么停用NOW小助手的动态通知功能

3、在设置中,选择消息设置的选项。

NOW直播怎么停用NOW小助手的动态通知功能

4、点击NOW小助手通知的选项后方的开关。

NOW直播怎么停用NOW小助手的动态通知功能

5、关闭开关即可停用。

NOW直播怎么停用NOW小助手的动态通知功能

  • 如何加入优酷视频创收平台
  • 把相声对白声音剪切下来有哪些方法
  • 秀色怎么退出登录
  • 全民小视频怎么签到开宝箱
  • 天天快报怎么申请入驻
  • 热门搜索
    怎么清理ie缓存 长沙旅游团 冬泉谷怎么去 旅游点 郑州市旅游 梦幻西游普陀怎么加点 晚上睡觉打鼾怎么办 榴莲没熟怎么办 琼海旅游 剧本的特点