手机钉钉怎么设置直播保存回放

 时间:2026-05-01 18:14:39

1、打开手机钉钉后,选择直播的群进入。如图所示

手机钉钉怎么设置直播保存回放

2、在群的底部,点击右下角的加号+。如图所示

手机钉钉怎么设置直播保存回放

3、能看到群直播选项,点击直播。如图所示

手机钉钉怎么设置直播保存回放

4、在打开的界面,能看到底部的保存回放选项,勾选上就可以保存了。如图所示

手机钉钉怎么设置直播保存回放

5、然后设置直播的名称,点击开始直播,结束时就保存回放了。如图所示

手机钉钉怎么设置直播保存回放

  • 钉钉直播的回放怎么保存下来
  • 钉钉中直播时保存回放怎么做
  • 钉钉回放怎么保存手机
  • 钉钉直播回放怎么转发给好友
  • 如何查找钉钉直播回放
  • 热门搜索
    中国旅游胜地四十佳 中秋去哪里玩 工作检查怎么写 腾龙镜头怎么样 石家庄医学高等专科学校怎么样 cf怎么卡光头 不认识的字怎么打 布宜诺斯艾利斯旅游 双龙汽车怎么样 企业征信报告去哪里打