小计划如何设置戒糖计划默认打卡文案

 时间:2026-04-23 11:10:01

1、打开小计划,点击主界面的【+】

小计划如何设置戒糖计划默认打卡文案

2、在弹出的页面中,点击【我的计划】

小计划如何设置戒糖计划默认打卡文案

3、在我的计划设置界面,点击【戒糖】

小计划如何设置戒糖计划默认打卡文案

4、在弹出界面,点击【打卡设置】

小计划如何设置戒糖计划默认打卡文案

5、在打卡设置界面,打开【默认打卡文案】

小计划如何设置戒糖计划默认打卡文案

6、在弹窗中,输入文案,点击完成即可

小计划如何设置戒糖计划默认打卡文案

1、打开小计划,点击主界面的【+】

在弹出的页面中,点击【我的计划】

在我的计划设置界面,点击【戒糖】

在弹出界面,点击【打卡设置】

在打卡设置界面,打开【默认打卡文案】

在弹窗中,输入文案,点击完成即可

  • 小计划如何设置喝水计划计时打卡
  • 小计划如何设置背单词计划一键打卡
  • 小计划如何设置戒糖计划每天可以多次打卡
  • 小计划如何为抬头计划设置默认打卡文案
  • 小计划如何设置戒糖计划允许补打卡
  • 热门搜索
    宣传报道怎么写 抗议的近义词 我的世界木棍怎么做 儿童发型 男孩的发型 自我简介怎么写 婉转的近义词 北京 博物馆 小学生食品安全常识 发财树叶子发黄怎么回事