酷狗音乐首页怎么删除频道

 时间:2026-04-22 05:28:54

1、首先登录酷狗音乐App,在【首页】上方点击导航图标进入,如图所示:

酷狗音乐首页怎么删除频道

2、然后点击【我的频道】选项右侧的【编辑】选项,如图:

酷狗音乐首页怎么删除频道

3、接着找到需要删除的频道,并点击该频道右侧的减号图标,之后点击【保存】按钮即可,如图:

酷狗音乐首页怎么删除频道

  • 酷狗唱唱app在哪里删除主页相册照片
  • 酷狗音乐怎么在电脑桌面显示歌词
  • 酷我音乐app主页背景怎么样恢复默认设置
  • 安卓版耳旁语音如何查看亲密关系特权?
  • 酷狗音乐如何关闭个性化展示内容
  • 热门搜索
    青面獠牙的意思 相见恨晚的意思 数字签名的作用 茗的意思 什么鬼大家都喜欢 第三者责任险是什么意思 意义是什么意思 投桃报李意思是什么 买什么笔记本好 梦多是什么原因