微信如何删除朋友圈的评论

 时间:2026-04-23 10:41:52

1、在微信个人界面中找到并点击相册。

微信如何删除朋友圈的评论

2、在相册界面中找到那条动态,点击该动态即可查看详情。

微信如何删除朋友圈的评论

3、然后我们点击右下方的评论图标。

微信如何删除朋友圈的评论

4、点击之后就会显示评论详情啦。这个时候对评论进行长按,

微信如何删除朋友圈的评论

5、在弹出的窗口中点击删除选项就可以了。

微信如何删除朋友圈的评论

  • 华为mate40pro怎样启动智感支付功能
  • 中国十大著名繁华商业街
  • 非常爱车车载铅酸移动电源功能使用
  • 提灯与地下城装备分解攻略
  • 建党100周年的手抄报怎么画
  • 热门搜索
    缩量上涨意味着什么 电脑用什么杀毒软件好 水瓶座和什么座最配 什么是低烧 忍俊不禁是什么意思 23333是什么意思 血癌是什么 招标公司是做什么的 女人排卵期是什么时候 不言而喻的喻是什么意思