微信app的亲属卡怎么使用

 时间:2026-04-25 01:53:23

1、第一步、获得一张微信好友发给我们的亲属卡,可以让自己的父母、伴侣赠送

微信app的亲属卡怎么使用

2、第二步、微信主界面,点击微信好友

微信app的亲属卡怎么使用

3、第三步、点击右侧的加号图标,再点击红包

微信app的亲属卡怎么使用

4、第四步、输入支付密码时,支付方式选择亲属卡即可完成消费

微信app的亲属卡怎么使用

  • 微信亲属卡怎么使用
  • 收到微信亲属卡怎么用
  • 微信亲属卡怎么消费
  • 微信亲属卡怎么用
  • 微信亲属卡如何使用
  • 热门搜索
    显卡怎么安装 孩子流鼻血怎么回事 自我反思怎么写 起痱子怎么办 胸闷怎么办 唯品会退货怎么退 手机丢了怎么找回 怎么炖鱼好吃 税金怎么算 喜欢一个人怎么办