华为手机截屏设置在哪里找

 时间:2026-04-22 16:27:21

1、点击智能辅助

进入手机的设置以后,点击智能辅助。

华为手机截屏设置在哪里找

2、找到“快捷启动及手势”

在“智能辅助”界面,找到“快捷启动及手势”。

华为手机截屏设置在哪里找

3、找到“截屏”选项

点开“快捷启动及手势”,找到“截屏”选项。

华为手机截屏设置在哪里找

4、将“三指下滑截屏”打开

点开后将“三指下滑截屏”后边的开关打开即可。

华为手机截屏设置在哪里找

  • 华为手机截屏功能在哪里设置
  • 华为手机的安全设置在什么位置?
  • 华为手机的屏幕触控功能在哪里设置?
  • 华为手机的手机管家在哪里
  • 华为手机如何调节屏幕亮度?
  • 热门搜索
    寻租是什么意思 中国的四大发明是什么 疥疮是什么 我要送你99朵玫瑰花是什么歌 pe是什么意思的缩写 手机vpn是什么 齐桓公读音是什么 89年属什么生肖 1984年是什么命 思密达是什么药