作业帮怎么关闭消息推送功能

 时间:2026-04-22 15:28:30

1、在软件内点击设置功能(图片中圈红的部分)

作业帮怎么关闭消息推送功能

2、接着,点击系统设置(图片中圈红的部分)

作业帮怎么关闭消息推送功能

3、然后,点击关闭消息推送功能开关(图片中圈红的部分)

作业帮怎么关闭消息推送功能

4、关闭后,系统会自动保存设置,之后退出设置功能就可以了(图片中圈红的部分)

作业帮怎么关闭消息推送功能

  • 茂名旅游攻略
  • 第六届全国美展连环画获奖作品一些收藏经验谈:
  • 怎么画黄橙橙的橘子
  • 千层烧饼的做法
  • 金石滩旅游攻略
  • 热门搜索
    如何加盟网吧 亭亭玉立是什么意思 丁克是什么意思 如何写文献综述 笔记本无线网卡怎么打开 手机如何上微信 如何叠千纸鹤 淘宝店铺红包怎么设置 6228开头是什么银行 北京电视台生活频道