小红书怎么分享群聊邀请码给微信好友

 时间:2026-04-26 14:48:45

1、编辑三个点资料

在群聊的栏目中编辑右上角三个点的资料。

小红书怎么分享群聊邀请码给微信好友

2、打开分享群邀请项目

打开分享群邀请的项目。

小红书怎么分享群聊邀请码给微信好友

3、选择微信方式

选择下方微信的方式。

小红书怎么分享群聊邀请码给微信好友

4、启用发送给微信好友功能

启用“发送给微信好友”的功能。

小红书怎么分享群聊邀请码给微信好友

5、选择好友即可

选择目标好友的图标,即可分享群聊邀请码给微信好友。

小红书怎么分享群聊邀请码给微信好友

  • 小红书怎么增加曝光率
  • 小红书怎么创建群聊
  • 小红书群聊怎么设置开启进群门槛?
  • 小红书中怎么修改自己已发布的笔记内容
  • 小红书评论别人看不到怎么办
  • 热门搜索
    杜鹃花的养殖方法 沙漠玫瑰的养殖方法 维生素bt 老虎头是什么牌子 什么是信用证 孔夫子搬家歇后语下一句是什么 含维生素d的食物 七月七是什么节 bath是什么意思 像素是什么意思