红米k30s自定义按键振动强弱方法分享

 时间:2026-04-23 11:59:21

1、打开手机设置,点击更多设置。

红米k30s自定义按键振动强弱方法分享

2、选择语言与输入法。

红米k30s自定义按键振动强弱方法分享

3、点击输入法管理。

红米k30s自定义按键振动强弱方法分享

4、选择自己使用的输入法,点击设置。

红米k30s自定义按键振动强弱方法分享

5、就会跳到输入法app的页面,在我的页面点击设置

红米k30s自定义按键振动强弱方法分享

6、选择键盘设置。

红米k30s自定义按键振动强弱方法分享

7、再点击按键震动即可进行调整。

红米k30s自定义按键振动强弱方法分享

  • 小米12S如何关闭充电提示音?
  • 小米12pro手机怎么取消按键屏蔽
  • 小米手机(米4)“日历”的使用方法
  • 小米手机如何取消上滑搜索
  • 小米12S纯净模式开启位置
  • 热门搜索
    倒叙的作用 什么减肥药最好 养牛知识 阴宅风水知识 网络安全知识竞赛 厚朴的功效与作用 男人带什么手串好 中药防风的功效与作用 防电安全知识 懵懂什么意思