苹果13promax5g怎么关

 时间:2026-04-24 16:18:20

1、进入蜂窝号码页

点开苹果13promax设置页,进入“蜂窝号码”设置界面。

苹果13promax5g怎么关

2、点开语音与数据页

打开蜂窝号码页,点击“语音与数据”设置界面。

苹果13promax5g怎么关

3、选择4G

在语言与数据设置中,勾选“4G”选项即可关闭5G。

苹果13promax5g怎么关

  • 怎样单独设置苹果的App?
  • 苹果如何设置侧边按钮
  • 苹果13怎么重新激活
  • iPhone13如何阻止内容和隐私访问限制
  • 苹果14pro关机怎么关
  • 热门搜索
    欤怎么读 卵巢早衰怎么办还能调整回来吗 杲怎么读 豆豉鲮鱼油麦菜的做法 湿气重的人怎么排湿吃什么最好 炸花生米的做法 海米冬瓜的做法 逯怎么读 我的世界铁傀儡怎么做 包子馅做法大全