iPhone如何设置自己喜欢的铃声

 时间:2026-04-23 22:12:08

1、1.打开i助手软件

iPhone如何设置自己喜欢的铃声

2、2.连接手机成功

iPhone如何设置自己喜欢的铃声

3、3.选择点击铃声

iPhone如何设置自己喜欢的铃声

4、4.点击导入-选择文件-打开

iPhone如何设置自己喜欢的铃声

5、5.音乐铃声导入成功

iPhone如何设置自己喜欢的铃声

6、6.在iPhone设备上点击"设置”

iPhone如何设置自己喜欢的铃声

7、7.点击选择“声音"

iPhone如何设置自己喜欢的铃声

8、8.选择导入的音乐铃声,设置铃声成功

iPhone如何设置自己喜欢的铃声

  • 苹果手机怎样设置歌曲成铃声
  • 苹果手机iPhone怎么设置铃声?
  • 苹果手机iPhone怎么换铃声?最新技巧10秒搞定
  • 苹果手机怎么设置自己喜欢的歌曲作为手机铃声?
  • 苹果iphone6如何设置铃声 把喜欢的音乐当做铃声
  • 热门搜索
    面霜怎么用 着火了怎么办ppt 怎么改无线密码 蛀牙痛怎么办 abcd级车怎么区分 欧蓝德怎么样 panamera怎么读 头皮屑太多怎么办 孕妇高血压怎么办 大闸蟹怎么吃