微信怎么查看近期的转账记录

 时间:2026-04-22 18:07:16

1、首先在微信里点击右下角的【我】选项。

微信怎么查看近期的转账记录

2、在个人主页中点击【支付】。

微信怎么查看近期的转账记录

3、进入支付界面之后点击右上角【钱包】。

微信怎么查看近期的转账记录

4、接着点击右上角的【账单】选项。

微信怎么查看近期的转账记录

5、点击【全部交易类型】,再选择【转账】。

微信怎么查看近期的转账记录

6、最后选择查询的时间并点击【确定】即可。

微信怎么查看近期的转账记录

  • 微信怎么看账单记录
  • 微信转账怎么收费?
  • 怎么用支付宝查看近日的行程卡?
  • 微信支付怎么查看2020年年账单
  • 微信零钱明细怎么删除
  • 热门搜索
    lldpe是什么材料 什么是黑洞 批准文号是什么 bright是什么意思 什么水果对眼睛好 叶公好龙是什么意思 sumif是什么意思 日新月异的异是什么意思 结婚登记需要带什么 果儿是什么意思