苹果手机备忘录的扫描文稿在哪

 时间:2026-04-22 07:24:58

1、首先打开备忘录,点击右下角的新建图标,如图所示:

苹果手机备忘录的扫描文稿在哪

2、进入页面后,在页面下方点击相机的图标,如图所示:

苹果手机备忘录的扫描文稿在哪

3、然后即可看到【扫描文稿】选项了,点击进入扫描即可,如图所示:

苹果手机备忘录的扫描文稿在哪

  • 苹果手机备忘录怎么扫描文件?
  • 苹果手机扫描文件在哪
  • 苹果手机怎么扫描照片成电子版
  • 苹果手机备忘录扫描功能怎么用
  • iPhone怎么将备忘录扫描文稿分享到电脑上
  • 热门搜索
    手机qq怎么退出登录 怎么可以用手机赚钱 明天用英语怎么说 我爱你日语怎么说 手擀面怎么和面 怎么追女孩子 卵巢囊肿怎么治疗 眼皮跳是怎么回事 dirty怎么读 隐形眼镜怎么带