取消掉微信透明壁纸怎么设置

 时间:2026-04-30 06:56:03

1、点击设置功能

进入微信后,点击设置功能。

取消掉微信透明壁纸怎么设置

2、点击通用功能

选择点击通用功能。

取消掉微信透明壁纸怎么设置

3、点击聊天背景功能

选择点击聊天背景功能。

取消掉微信透明壁纸怎么设置

4、点击选择聊天背景图功能

勾选点击选择聊天背景图功能。

取消掉微信透明壁纸怎么设置

5、选择聊天背景后点击完成功能

点击选择聊天背景后点击完成功能

取消掉微信透明壁纸怎么设置

  • 微信壁纸怎么设置
  • 怎么取消微信透明背景图片
  • 怎么换微信主页背景
  • 微信设置壁纸
  • 微信主页界面壁纸怎么设置
  • 热门搜索
    云南菜谱大全 土豆泥的做法大全家常 怎么美白皮肤 pdf怎么复制文字 鲨鱼简笔画图片大全 js特效大全 鸡眼怎么治最快 家常菜菜谱大全 怎么happy 入股分红怎么算