icloud怎么关闭

 时间:2026-04-23 06:09:58

1、打开苹果手机,点击桌面设置;

icloud怎么关闭

2、进入设置,点击Apple ID账号头像;

icloud怎么关闭

3、然后点击icloud;

icloud怎么关闭

4、进入icloud界面,点击关闭icloud云盘后面按钮;

icloud怎么关闭

5、然后点击icloud云备份;

icloud怎么关闭

6、进入备份界面,关闭icloud云备份后面按钮;

icloud怎么关闭

7、在停止icloud云备份界面,点击好,icloud关闭成功;

icloud怎么关闭

8、总结:

1、打开苹果手机设置—点击Apple ID账户头像;

2、点击icloud关闭icloud云盘icloud云备份;

3、关闭icloud云备份—icloud关闭成功;

icloud怎么关闭

  • iCloud怎么用/如何在浏览器和电脑中使用iCloud
  • iPhone卸载软件怎么办 iPhone如何彻底删除App
  • 苹果手机怎么一键备份
  • 苹果icloud照片怎么查看
  • 苹果手机icloud怎么关
  • 热门搜索
    退烧方法 节约用水的方法有哪些 皮鞋磨脚怎么办 怎么发帖子到网上 昆明旅游攻略景点大全 车贴怎么贴 京东怎么联系卖家 四字词语大全 好开头好结尾摘抄大全 墨鱼干怎么做好吃