华为手机联系人批量删除方法

 时间:2026-04-22 14:12:45

1、打开手机进入系统,点击桌面“联系人”图标。

华为手机联系人批量删除方法

2、进入联系人,继续点击底部“更多”。

华为手机联系人批量删除方法

3、在弹出的小窗口,选择“整理联系人”。

华为手机联系人批量删除方法

4、进入整理联系人,点击“批量删除”。

华为手机联系人批量删除方法

5、选择需要删除的联系人号,点击“删除”。

华为手机联系人批量删除方法

6、在弹出的界面,选择我已阅读并了解,点击删除即可。

华为手机联系人批量删除方法

7、方法总结:

1、打开手机联系人,点击底部更多。

2、选择整理联系人,点击批量删除。

3、选择需要删除的联系人号,点击删除。

4、选择我已阅读并了解,点击删除即可。

  • 【花样果冻】
  • vivos10的桌面平移翻页效果如何打开?
  • 手机屏幕不亮怎么回事
  • 荣耀畅玩30如何设置用电源键挂电话
  • 荣耀70Pro+怎么添加天气窗口小工具
  • 热门搜索
    红烧鸭子的做法大全 十万个为什么动画片 微信怎么设置拍一拍 西芹的做法大全 蚊子咬了怎么消肿止痒最快 干鲍鱼的家常做法 微信银行卡怎么解绑 菠萝蜜怎么剥 鄯怎么读 孜然羊肉的做法大全