腾讯视频怎样设置精简模式?

 时间:2026-04-29 17:12:08

1、第一步双击启动桌面上的腾讯视频

腾讯视频怎样设置精简模式?

2、第二步搜索要看的视频,之后点击播放。

腾讯视频怎样设置精简模式?

3、第三步点击视频播放界面右上角精简模式按钮(如图)。

腾讯视频怎样设置精简模式?

4、第四步再次点击标准模式按钮,即可返回标准播放模式。

腾讯视频怎样设置精简模式?

1、1.第一步双击启动桌面上的腾讯视频。

2.第二步搜索要看的视频,之后点击播放。

3.第三步点击视频播放界面右上角精简模式按钮。

4.第四步再次点击标准模式按钮,即可返回标准播放模式。

  • 腾讯视频怎么打开精简模式
  • 优酷视频app在哪设置使用Touch ID登录
  • 腾讯视频个性化内容推荐怎么关闭
  • 如何快速隐藏腾讯视频窗口
  • 腾讯视频在哪进行视频打卡
  • 热门搜索
    qq邮箱怎么登陆 手指肿胀是怎么回事 我怎么这么有钱小说免费阅读 干贝怎么吃 一帆风顺怎么养 快递怎么收费 考勤表怎么做 长智齿疼怎么办 红苹果家具怎么样 视频文件太大怎么变小