河山新闻APP怎么设置接收推送

 时间:2026-04-23 13:45:05

1、点击我的

进入河山新闻APP,点击“我的”

河山新闻APP怎么设置接收推送

2、点击设置

进入个人主页,点击“设置”

河山新闻APP怎么设置接收推送

3、点击推送与网络设置

进入设置中心,点击“推送与网络设置”

河山新闻APP怎么设置接收推送

4、打开接收推送

在当前页面,把“接收推送”功能按钮打开即可

河山新闻APP怎么设置接收推送

  • 河山新闻app怎么申请注销账号
  • 河山新闻APP怎么查看推送与网络设置
  • 河山新闻APP如何新增收货地址
  • 怎么在河山新闻APP中检测更新
  • 动静新闻APP接收推送方法
  • 热门搜索
    sex是什么意思 春意盎然的意思 什么什么真好作文 眷恋的意思 企鹅什么意思 络绎不绝是什么意思 草菅人命的意思 用什么方法脱毛 wuli是什么意思 勿谓言之不预也是什么意思