下厨房怎样关闭新消息推送

 时间:2026-04-28 10:36:39

1、单击打开下厨房(如图所示)

下厨房怎样关闭新消息推送

2、进入下厨房首页,点击右下角我(如图所示)

下厨房怎样关闭新消息推送

3、进入我的界面,点击右上角的螺丝图标(如图所示)

下厨房怎样关闭新消息推送

4、进入设置,选择推送设置(如图所示)

下厨房怎样关闭新消息推送

5、进入推送设置,信箱,点击有新消息后面的开关,即可完成关闭(如图所示)

下厨房怎样关闭新消息推送

下厨房怎样关闭新消息推送

  • 闲鱼怎么关闭新消息推送
  • 知乎怎么关闭新消息推送功能
  • 下厨房怎么关闭好友加入下厨房的提示
  • Summer怎么关闭新消息推送?
  • 网易公开课怎么关闭新消息推送
  • 热门搜索
    屈原姓什么 hm2是什么单位 送老师什么礼物好 心猿意马什么意思 gdp是什么 子宫切除有什么影响 地方专项是什么意思 9月29日是什么星座 bf是什么意思 post是什么意思