怎么群发QQ消息

 时间:2026-04-27 15:21:58

1、1.打开聊天沟通页面,先给一个好友发送信息,等候发送成功

怎么群发QQ消息

2、2.右键点击刚刚发生成功的信息,选择多选,然后勾选需要群发的信息后点击逐条转发。

怎么群发QQ消息

怎么群发QQ消息

3、3.在弹出的转发界面,左边导航内勾选需要接受信息的个人或者群,选完后点击右下角的转发即可。

怎么群发QQ消息

  • qq的群发助手在哪里
  • qq怎么群发消息给多人
  • qq怎么一键发送所有人
  • qq怎么私发所有人不建群
  • qq怎么群发?
  • 热门搜索
    舟五笔怎么打 mike怎么读 售罄怎么读 体积怎么算 rabbit怎么读 町怎么读 我的世界怎么驯服马 酌怎么读 微信怎么群发 为什么贫穷