如何取消关注手机淘宝消息号?

 时间:2026-04-25 16:59:03

1、打开手机淘宝,点击最下端的【消息】

如何取消关注手机淘宝消息号?

2、点击右上角【+】

如何取消关注手机淘宝消息号?

3、在出现的菜单中点击【消息管理】

如何取消关注手机淘宝消息号?

4、点击【消息号助手】

如何取消关注手机淘宝消息号?

5、选择需要取消关注的消息号

如何取消关注手机淘宝消息号?

6、点击【取消关注】

如何取消关注手机淘宝消息号?

7、选择【OK】即可取消关注

如何取消关注手机淘宝消息号?

  • 虎皮兰烂根怎么办
  • 植物黄木香如何养
  • 淘宝人生成就怎么偶遇加好友互动点赞
  • 手机淘宝怎么把淘宝人生形象更新成淘宝头像了?
  • 蚂蚁森林怎样获取时光加速器
  • 热门搜索
    蛏子怎么做好吃 做馅饼的面怎么和 儿童故事大全文字版 回锅肉怎么做好吃 看门狗怎么设置中文 罗汉果泡水的正确方法 洋槐花怎么做好吃 红歌大全100首老歌 玉米怎么煮好吃 对偶句大全