App里面下载痕迹如何清除?

 时间:2026-05-20 06:25:41

1、打开手机,找到手机中的“App Store”: 

App里面下载痕迹如何清除?

2、点击打开App Store,在打开的“today”页面中找到右上角的头像图标:

App里面下载痕迹如何清除?

3、点击进入头像图标,在页面中找到“已购项目”: 

App里面下载痕迹如何清除?

4、点击进入已购项目,即可在页面中找到此前的购买记录:

App里面下载痕迹如何清除?

5、此时选择一个购买记录,然后往左边滑动,就会出现一个“隐藏”选项,点击隐藏即可:

App里面下载痕迹如何清除?

  • 微信怎么查看保单
  • vivo手机自带视频怎么关闭热门推荐?
  • 手机广告怎么彻底关闭
  • 如何在手机上下载QQ
  • 微信聊天记录丢失了怎么找回
  • 热门搜索
    貔貅怎么佩戴 怎么做幻灯片 帝豪怎么样 晒干的鱼怎么做好吃 苹果5s怎么越狱 孩子上课注意力不集中怎么办 丰田卡罗拉怎么样 怎么买创业板股票 word页眉怎么设置 睡眠不好该怎么办