古诗词典,怎么设置WIFI环境下自动下载功能包?

 时间:2026-04-22 02:16:31

1、在手机打开【古诗词典】。

古诗词典,怎么设置WIFI环境下自动下载功能包?

2、进到下面的页面点【我的】。

古诗词典,怎么设置WIFI环境下自动下载功能包?

3、来到我的页面点右上角的设置图标。

古诗词典,怎么设置WIFI环境下自动下载功能包?

4、在设置页面点【功能包下载】。

古诗词典,怎么设置WIFI环境下自动下载功能包?

5、进入下一步,然后把【是否自动下载功能包】的按钮开启即可。

古诗词典,怎么设置WIFI环境下自动下载功能包?

  • b站怎么删除自己的投稿
  • ig表情怎么亮
  • 手机b站(哔哩哔哩)怎么删除自己发布的视频?
  • 哔哩哔哩如何删除自己投稿
  • B站怎么获得硬币和B币
  • 热门搜索
    西安有什么特产 炼铜什么意思 运动会发言稿100字 平安顺遂什么意思 飒什么意思 现在养殖什么最赚钱 脚痛是什么原因 惟妙惟肖什么意思 地龙养殖 jar是什么意思