苹果手机相机怎么恢复原相机

 时间:2026-04-29 01:59:58

1、打开相机设置

苹果手机设置中,点击“相机”

苹果手机相机怎么恢复原相机

2、打开相机的保留设置

在相机设置中,点击“保留设置”

苹果手机相机怎么恢复原相机

3、关闭保留设置选项

打开保留设置后,关闭“相机模式”“滤镜”以及“实况照片”,即可恢复相机原模式

苹果手机相机怎么恢复原相机

  • iPhone手机如何恢复相机默认设置
  • 苹果手机相机怎么恢复默认设置
  • 苹果手机相机怎么恢复默认设置?
  • 苹果手机相机怎么恢复默认设置
  • 苹果相机怎么恢复原始状态
  • 热门搜索
    肛门痒痒怎么回事 谢谢图片大全 图片 制作蛋糕的方法和材料 逃兵怎么处理 茄子怎么做好吃 治高血压的最好方法 beyond歌曲大全 汽车之家2019款价大全 落枕怎么办简单快速的有效方法 料理机怎么用