微信如何找回账号密码

 时间:2026-04-22 19:12:27

1、先点击右下角【】,再点击【设置】。

微信如何找回账号密码

2、点击【账号与安全】,再点击【微信安全中心】。

微信如何找回账号密码

微信如何找回账号密码

3、最后点击【找回账号密码】,根据需求选择方式来找回。

微信如何找回账号密码

微信如何找回账号密码

  • 找回微信密码
  • 新手怎么登录微信
  • 微信忘记密码怎么办
  • 怎么将微信密码找回来?
  • 怎么用手机号登录微信
  • 热门搜索
    心率过缓怎么办 微信怎么 脚脱皮是怎么回事 淘宝客服怎么做 鄯善怎么读 眼睛黄斑是怎么回事 天梭手表怎么样 脖子落枕怎么办 狗狗拉肚子了怎么办 讣告怎么写