华为share一碰传怎么用

 时间:2026-04-25 00:12:25

1、1、笔记本与手机进行连接

首先下拉手机的通知面板,点亮NFC, 手机背部NFC区域轻,触笔记本的华为share的标志,进行连接。在进行连接,电脑和手机会同时显示是否连接,点击确认即可。

华为share一碰传怎么用

华为share一碰传怎么用

2、2、选择自己想要传送的图片

打开手机图库,选择单张图片,或选择多个图片。

华为share一碰传怎么用

3、3、进行NFC与华为share的触碰传送图片。

将手机背部NFC区域触碰Huawei share 地标签,图片就可以快速地传到电脑上


  • 自惭形秽的读音
  • 会同与汇同的区别
  • 会议室u型怎么排座位
  • 养老院有阳性后如何处理
  • 华为手机拍摄的照片如何导入电脑里
  • 热门搜索
    全民k歌怎么唱好听 前任攻略2 最强蜗牛攻略 不朽之旅攻略流派推荐 效果好的减肥药 苹果酸奶减肥法 张澜简介 丹霞山旅游攻略 中华v3怎么样 西塘旅游攻略