微信在哪里更换实名

 时间:2026-04-23 08:57:21

1、打开微信,选择右下角“我”,再选择“支付”进入,如图所示。

微信在哪里更换实名

2、选择“钱包”点击进入,如图所示。

微信在哪里更换实名

3、选择“身份信息”点击进入,如图所示。

微信在哪里更换实名

4、在身份信息界面,即可选择“更换实名”,点击进入按照提示即可更换,如图所示。

微信在哪里更换实名

  • 腾讯视频会员怎么登录别人的账号
  • 微信支付年账单在哪里看
  • 我和快手的2019怎么发布?
  • 腾讯二维码在哪里找啊
  • 快手怎么改收货地址
  • 热门搜索
    台湾旅游 猕猴桃可以减肥吗 人流后多久可以碰冷水 武汉旅游年卡 分页符怎么用 绿萝怎么养长得快 中山旅游景点 蜂蜜结晶了怎么恢复 篮球运动的特点 贵州旅游路线