高德地图如何设置语音唤醒功能?

 时间:2026-05-10 17:14:54

1、进入应用首页,点击页面最下方工具栏的“我的”。

高德地图如何设置语音唤醒功能?

2、进入个人主页,点击页面右上角的设置图标,如图。

高德地图如何设置语音唤醒功能?

3、进入设置页面,点击选择“语音设置”。

高德地图如何设置语音唤醒功能?

4、进入语音设置页面,点击选择“语音助手”。

高德地图如何设置语音唤醒功能?

5、进入语音助手设置页面,此时可以看到“说“你好小德”唤醒语音助手”的功能是关闭。

高德地图如何设置语音唤醒功能?

6、开启“说“你好小德”唤醒语音助手”,下次即可使用语音唤醒应用。

高德地图如何设置语音唤醒功能?

  • 苹果8p多重
  • 丹参的作用有哪些?
  • 西瓜皮炒土豆片的做法
  • 穗好办怎样查询房改信息
  • 经典Java面试题:怎么检测一个线程是否拥有锁?
  • 热门搜索
    打印机如何清零 西雅图旅游 如何申购新股 小米路由器地址 玫瑰花泡水喝的功效 日照 旅游 如何制作干花 提前还贷利息怎么算 天邪鬼青哪里多 怎么调烟雾头