QQ怎么添加人生成就

 时间:2026-04-26 03:59:59

1、打开手机QQ,点击左上角的头像。

QQ怎么添加人生成就

2、进入头像主页后,点击头像进行编辑。

QQ怎么添加人生成就

3、然后往下拉页面,找到人生成就,点击添加成就。

QQ怎么添加人生成就

4、选择你已经完成的事,如做一顿饭。

QQ怎么添加人生成就

5、在弹出对话框中,点击允许。

QQ怎么添加人生成就

6、这样我们就成功添加了一项人生成就。

QQ怎么添加人生成就

  • QQ如何添加人生成就
  • qq人生成就怎么添加
  • qq资料卡怎么设置展示人生成就
  • QQ如何开启人生成就
  • 手机qq人生成就怎么设置
  • 热门搜索
    潘阳为什么离了婚 小兔子怎么画 田螺怎么洗最快最干净 怎么给电脑设置开机密码 靳字怎么读 炸酱怎么做 明天天气怎么样 怎么挽留对象 我的笔顺怎么写 芒果tv怎么关闭自动续费