网易新闻怎么创建Siri打开今日要闻

 时间:2026-04-21 22:34:09

1、先打开手机,点击桌面上的网易新闻。

网易新闻怎么创建Siri打开今日要闻

2、然后点击右下角我的。

网易新闻怎么创建Siri打开今日要闻

3、之后点击设置。

网易新闻怎么创建Siri打开今日要闻

4、然后点击Siri捷径。

网易新闻怎么创建Siri打开今日要闻

5、之后点击打开今日要闻进行创建即可。

网易新闻怎么创建Siri打开今日要闻

6、总结:

1、点击桌面上的网易新闻。

2、点击右下角我的。

3、点击设置。

4、点击Siri捷径。

5、点击打开今日要闻进行创建即可。

  • iphone13pro开启来电闪光灯教程介绍
  • iPhone13mini怎么打开原彩显示
  • 如何用iPhone手机下载异次元英雄传
  • 翼虎电动座椅不工作
  • 苹果12配置参数表
  • 热门搜索
    眼白发黄是怎么回事 京东白条怎么还款 为什么心脏会突然刺痛 幢怎么读 比萨斜塔为什么是斜的 拉不出屎怎么办 dirty怎么读 女朋友生气了怎么哄 朱茵和周星驰为什么分手 转氨酶高怎么调理