微博App怎么提升评论防护等级

 时间:2026-04-21 19:22:57

1、在应用主页面底部,找到“我”。

微博App怎么提升评论防护等级

2、点击页面右上角的“设置”。

微博App怎么提升评论防护等级

3、选中页面下方的“隐私设置”。

微博App怎么提升评论防护等级

4、找到“评论防护”选项。

微博App怎么提升评论防护等级

5、系统默认为“标准”,但我们可以手动设置成“加强”。

微博App怎么提升评论防护等级

6、选中“加强”,系统就会更加严格筛选评论信息。

微博App怎么提升评论防护等级

  • 微博发图怎么不带水印
  • 微博图片怎么去水印
  • 微博快速切账号方法分享
  • 微博怎么养号
  • 微博被举报成功后会怎样
  • 热门搜索
    看破红尘是什么意思 心驰神往的意思 糖皮质激素的抗炎作用 托管班需要什么手续 心照不宣的意思 15万买什么车好 什么叫斜率 民营企业是什么意思 通告是什么意思 无可奈何的意思