怎么设置拍一拍有趣的文字

 时间:2026-04-22 08:27:33

1、首先打开微信APP。

怎么设置拍一拍有趣的文字

2、进入微信主页后,点击右下角的我。

怎么设置拍一拍有趣的文字

3、然后点击上方头像图标。

怎么设置拍一拍有趣的文字

4、随后点击拍一拍。

怎么设置拍一拍有趣的文字

5、最后在文字栏后面输入有趣的文字内容,并点击完成即可。

怎么设置拍一拍有趣的文字

1、1、首先打开微信APP。

2、进入微信主页后,点击右下角的我。

3、然后点击上方头像图标。

4、随后点击拍一拍。

5、最后在文字栏后面输入有趣的文字内容,并点击完成即可。

  • 【魔与道】游戏攻略
  • 小学六年语文常见的病句类型
  • 水冷壁管热喷漆的施工工艺过程?
  • qq空间问题设置怎么问题才好?
  • 不胜酒力啥意思
  • 热门搜索
    成毅个人资料简介 qq说说大全带图片 表格模板大全 小学语文基础知识大全 筷子兄弟电影大全 蜜蜂简笔画图片大全 2019理论大全免费观看 成语故事大全视频 天津音乐学院怎么样 沙盒游戏大全