支付宝的余额自动转入余额宝怎样开通和关闭

 时间:2026-04-22 05:04:17

1、打开手机支付宝app。

支付宝的余额自动转入余额宝怎样开通和关闭

2、在支付宝首页,点击余额宝。

支付宝的余额自动转入余额宝怎样开通和关闭

3、点击余额自动转入。

支付宝的余额自动转入余额宝怎样开通和关闭

4、点击确认并开通即可成功开通余额自动转入余额宝。

支付宝的余额自动转入余额宝怎样开通和关闭

5、点击右上角的三个点省略符号。

支付宝的余额自动转入余额宝怎样开通和关闭

6、选择关闭服务。

支付宝的余额自动转入余额宝怎样开通和关闭

7、点击立即停用,即可关闭余额自动转入服务。

支付宝的余额自动转入余额宝怎样开通和关闭

  • 支付宝账号怎么注销
  • 平安银行app怎么修改登录密码
  • 手机淘宝解除第三方授权
  • 怎么用余额宝还花呗
  • 微信怎么使用二维码收款
  • 热门搜索
    怎么减肥最好 百合花的特点 孕妇可以吃杨梅吗 养马岛旅游攻略 哪里可以做亲子鉴定 香格里拉旅游攻略 欧亨利式结尾的特点 宝宝几个月可以竖着抱 济宁医学院怎么样 吃什么可以降血糖