腾讯动漫阅读历史怎么清空

 时间:2026-04-24 10:19:12

1、打开腾讯动漫,点击页面右下角的【我的】。

腾讯动漫阅读历史怎么清空

2、进入个人中心,点击【阅读历史】。

腾讯动漫阅读历史怎么清空

3、进入阅读历史页面,点击页面右上角的【编辑】。

腾讯动漫阅读历史怎么清空

4、进入编辑模式,点击勾选所有阅读历史记录,点击页面右下角的【删除】。

腾讯动漫阅读历史怎么清空

5、完成所有阅读历史的删除操作,就可以清除阅读历史。

腾讯动漫阅读历史怎么清空

  • 怎么恢复已经退出的qq群
  • 如何QQ聊妹。。。牛逼
  • QQ动态扩列在哪,怎么打开关闭扩列?
  • 如何快速加入QQ群
  • QQ如何打开空间留言、评论提醒?
  • 热门搜索
    被鱼刺卡了怎么办 小孩舌头溃疡怎么办 斗鱼直播怎么赚钱 怎么贴手机膜 手机我的世界怎么联机 甲鱼怎么做 facebook怎么注册 怀孕便秘怎么办 怎么看片 百分比怎么计算