苹果手机丢了怎么定位找回,丢失后怎么办

 时间:2026-04-28 21:05:27

1、首先在丢失手机以前在,你要确保iCloud 中打开了“查找我的 iPhone”功能,否则就不能保证找回来了;

苹果手机丢了怎么定位找回,丢失后怎么办

2、利用其他iphone手机打开App Store先下载软件“查找我的iphone”并安装。下载完成后在iphone的桌面上打开“查找iphone”的图标;

苹果手机丢了怎么定位找回,丢失后怎么办

3、打开后会显示登录界面,在登录界面输入你的Apple ID、密码后进行登录“查找我的iphone”软件;

苹果手机丢了怎么定位找回,丢失后怎么办

4、登陆之后它会先有一个大概的定位;

苹果手机丢了怎么定位找回,丢失后怎么办

5、接着就会出现地图,显示你手机所在的具体位置,这样就能找到丢失的手机了。

苹果手机丢了怎么定位找回,丢失后怎么办

  • 苹果手机丢失怎么查找手机位置
  • 手机关机能定位吗
  • 苹果手机关机怎么开启定位
  • 手机丢失?快使用Iphone8中的“查找iphone”
  • 苹果手机丢啦怎么查找手机位置
  • 热门搜索
    小酥肉的做法 蒸鱼的做法 宫颈囊肿是怎么形成的 肩周炎疼痛怎么办 米线的做法及配方 鲫鱼做法 金领冠奶粉怎么样 喝醉了怎么解酒最快 薏米红豆粥的做法 酱排骨的家常做法