腾讯视频如何关闭转发提醒功能

 时间:2026-04-22 17:32:32

1、首先打开腾讯视频软件APP,进入主页后,点击下方【设置】进入

腾讯视频如何关闭转发提醒功能

2、然后进入设置中心后,点击下方【消息设置】进入

腾讯视频如何关闭转发提醒功能

3、最后进入界面后,点击下方【转发提醒】,滑动右边的按钮,即可转发提醒功能关闭成功。

腾讯视频如何关闭转发提醒功能

  • 腾讯视频怎么开启转发提醒
  • 腾讯视频怎么开启转发提醒
  • 腾讯视频怎么开启转发提醒
  • 腾讯视频怎么开启转发提醒
  • 腾讯视频怎么关闭转发提醒功能?
  • 热门搜索
    如何赚钱最快 一起出发吧在哪里看 嘴唇厚如何变薄 腰骶部是哪里 怎么传真文件 石斛泡水 如何修改照片大小 脸上痘印怎么去 天堂寨在哪里 如何学好英语