皮皮桌面壁纸app如何关闭消息通知

 时间:2026-04-25 18:59:05

1、进入到我的页面,找到右上角“设置”图标。

皮皮桌面壁纸app如何关闭消息通知

2、进入到设置页,找到“隐私安全”设置项。

皮皮桌面壁纸app如何关闭消息通知

3、关闭“接受新消息通知”开关,就行了关闭消息通知。

皮皮桌面壁纸app如何关闭消息通知

1、进入到我的页面,找到右上角“设置”图标。

2、进入到设置页,找到“隐私安全”设置项。

3、关闭“接受新消息通知”开关,就行了关闭消息通知。

  • 如何关闭皮皮搞笑评论消息通知
  • 皮皮桌面壁纸app的静态壁纸是如何下载的
  • 如何关闭皮皮搞笑精彩内容消息通知
  • 怎样查看皮皮APP中的皮皮壁纸
  • 皮皮搞笑如何关闭私信消息通知
  • 热门搜索
    怎么样可以快速减肥 施工图怎么画 脸上的痣怎么去掉 发烧了怎么快速退烧 袤怎么读音 怎么减肥不反弹 面部皮肤过敏怎么办 恰玛古怎么吃 qq群怎么升级 手机怎么发微博