小米手机如何隐藏应用

 时间:2026-04-23 11:36:58

1、点击更多设置

进入设置页面之后,选择点击”应用锁“选项。

小米手机如何隐藏应用

小米手机如何隐藏应用

2、点击实验室功能

进入应用锁页面之后,选择点击”应用隐身“选项。

小米手机如何隐藏应用

3、点击应用隐藏

选择点击”应用隐身“选项,勾选要隐藏的应用,点击”确定“即可隐藏。

小米手机如何隐藏应用

小米手机如何隐藏应用

  • 小米隐藏应用怎么打开
  • 小米手机怎么隐藏应用
  • 小米手机怎么隐藏应用
  • 小米手机怎么隐藏应用
  • 小米8怎么隐藏app图标
  • 热门搜索
    来例假肚子疼怎么缓解 头疼怎么办最快最有效 德州扑克怎么玩 灯笼怎么做 张国荣为什么自杀 mc天佑为什么被全网封 抖音怎么直播 湮怎么读 龙卷风是怎么形成的 霉菌感染是怎么引起的